Skip to content

Ansprechpartner Verwaltungsgemeinschaft "Rositz"

.

Amt Sachgebiet Vorname, Name E-Mail Telefonnummer
Gemeinschaftsvorsitzende   Anja Dallek vorsitzende@vg-rositz.de 034498/454-11
Sekretariat   Kartrin Göpel sekretariat@vg-rositz.de 034498/454-10
Hauptamt Allgemeine Verwaltung, Kultur, Archiv, Gemeinderundschau Cornelia Tänzler kultur@vg-rositz.de 034498/454-13
  Personalwesen Annegret Lobert personalwesen@vg-rositz.de 034498/454-16
  Soziales (Kita), Jugend, Sport Nicole Ohme sozialwesen@vg-rositz.de 034498/454-13
  Einwohnermeldeamt Frances Haustein meldeamt@vg-rositz.de 034498/454-15
  Ordnungsamt Heiko Fuchs ordnungswesen@vg-rositz.de 034498/454-17
  Kommunale Veranstaltungsstätten Simone Hoffmann-Flohr veranstaltung@vg-rositz.de 034498/454-17
Finanzverwaltung Leiterin / Kämmerin Kerstin Jantsch kaemmerin@vg-rositz.de 034498/454-30
  Kämmerin Elke Riedel finanzen@vg-rositz.de 034498/454-33
  Steuern, Liegenschaften Heike Zietek steuern-liegenschaften@vg-rositz.de 034498/454-32
  Steuern, Kasse Christine Franta steuern-kasse@vg-rositz.de 034498/454-32
  Kassenverwalterin Silke Rohland kassenverwalter@vg-rositz.de 034498/454-31
  Kasse Ines Albrecht kasse@vg-rositz.de 034498/454-31
Bauverwaltung Bauamtsleiterin Katja Petzold bauamtsleiterin@vg-rositz.de 034498/454-20
  Bauamt Rositz Ines Thurm bauamt-rositz@vg-rositz.de 034498/454-22
  Bauamt Göllnitz, Mehna, Starkenberg Holger Stroech ba-goellnitz-mehna-starkenberg@vg-rositz.de 034498/454-21
  Bauamt Göhren Antje Popp bauamt-goehren@vg-rositz.de 034498/454-23
  Bauamt Kriebitzsch Steffi Schlicht bauamt-kriebitzsch@vg-rositz.de 034498/454-23
  Bauamt Lödla, Monstab Maritta Heinke bauamt-loedla-monstab@vg-rositz.de 034498/454-23

 

 

Wetter